Три основы того, что делают головоломки для вашего ребенка

Когда ваш ребенок находится наедине с головоломкой, вы можете ожидать создания трех базовых навыков:
Физические навыки — от удержания кусочков головоломки и поворота их до тех пор, пока они не подходят
Когнитивные навыки — поскольку они решают проблемы головоломки
Эмоциональные навыки — они учатся терпению и вознаграждаются, когда они заканчивают головоломку
Эти три основных навыка являются строительными блоками для хорошо округленного человека. Как утверждает Нэнси Мальдонадо в статье Внешняя ссылка , головоломки позволяют «возможность для маленьких детей сосредоточиться на деятельности, которая заканчивается », завершая приятный образ.
В дополнение к этим трем основам, головоломка с другом или членом семьи также позволяет развивать социальные навыки, когда они работают вместе. Это незначительный момент, поскольку почти любая деятельность, выполняемая с более чем одним человеком, будет иметь эту выгоду.
Глядя на конкретные навыки, лежащие в основе трех основ
Каждая из трех основ разбивается на конкретные навыки, которые головоломка может создать для вашего ребенка.
Физические навыки
Координация рук-глаз — ваш ребенок будет развивать острую связь между тем, что видят его глаза, что делают его руки и как мозг относится к этой информации.
Тонкие двигательные навыки — небольшие и точные движения, такие как движение пальцев, чтобы получить кусочек головоломки точно в нужном месте, построены и могут привести к лучшим навыкам рукописного ввода и набора текста.
Когнитивные навыки
Понимание окружающего мира — нет лучшего способа для вашего ребенка понять мир вокруг них, чем позволить им буквально манипулировать окружающим миром.
Распознавание формы — первые головоломки, которые мы используем, — это простые фигуры — треугольник, квадраты и круги. Оттуда используются более сложные формы, пока не будут использованы абстрактные головоломки.
Память. Ваш ребенок должен помнить форму кусков, которые не подходят ель, когда они подойдут позже.
Решение проблем. Либо головоломка подходит, либо нет. Ваш ребенок использует навыки критического мышления для решения головоломки, и, самое главное, вы не можете обмануть головоломку!
Эмоциональные навыки
Настройка целей. Первой целью является решение головоломки, следующей целью будет серия стратегий, которые ваш ребенок придумает для решения головоломки. Такие, как размещение знакомых форм или цветов в одной куче для дальнейшего использования.
Терпение — Пазлы не похожи на спортивные состязания, вы не можете просто подойти к тарелке и качаться, пока не выбьете ее из парка. Вы должны практиковать терпение и медленно работать над головоломкой, прежде чем дойти до финала.