Симптомы и мифы о пищевой аллергии детей

Есть много мифов о пищевой аллергии , из убеждения, родители слишком остро реагируют на пищевую аллергию.

Пищевая аллергия распространена, но не так распространена, как считают некоторые родители.

Это приводит нас к одному из первых мифов о пищевой аллергии:

1) Любой Симптом, который Вы имеете после еды, Пища — Аллергия на Пищу

Пищевая аллергия действительно встречается у 6-8% детей, но многие родители считают, что у их детей есть реакция на продукты, которые на самом деле не вызваны аллергическими реакциями.

Вместо этого у этих детей может быть непереносимость лактозы , неприятие пищи или другие симптомы, которые не имеют никакого отношения к аллергиям, таким как газ и гиперактивность.

В отличие от пищевой непереносимости, настоящая пищевая аллергия возникает, когда пища вызывает реакцию, опосредованную иммунной системой. Эта реакция включает антитело IgE (иммуноглобулин E), которое заставляет определенные клетки иммунной системы высвобождать гистамин, что приводит к большинству симптомов пищевой аллергии.

2) Только определенные продукты могут вызвать аллергию на пищевые продукты

Это правда, что только определенные продукты питания, скорее всего, вызывают аллергию на пищевые продукты, но дети могут иметь аллергию на почти любую пищу, включая много фруктов и овощей (синдром оральной аллергии). Продукты, которые, скорее всего, вызывают пищевые аллергии, так называемые «продукты аллергии», включают яйца, молоко, арахис, орехи, сою, пшеницу, рыбу и моллюсков.

Не знаете, куда отправить малыша на каникулы? У нас для вас есть отличный детский лагерь, который обязательно понравится вашему ребенку.