Самый лучший день

Встал с кровати по первому будильнику. Света рассказала, что нужно именно так делать. Я вспомнил, что так же резко просыпался Риддик в кино и мне это запомнилось. Так что тренируюсь пробуждаться как он. Провёл час в тишине, настроился на день и решил не дожидаться, а разбудить Кузика чуть раньше. Чтобы сместить его биоритм. Аппетита у него, соответственно, нет и мы едем его нагуливать. Кручу педали и поглядываю на сына. Хмурый. Ещё бы. Разбудили панимаш.

На обратном пути заезжаю к грамотному соседу Саше забрать часы. У меня поламался ремешок и не было идей как починить (год), а Саша хлоп-хлоп подточил, клеем капнул и как новенькие. Прямо не знаю как его благодарить. Рукастые соседи частенько помогают мне безрукому и иногда уже не знаю чем это уравновесить. Но по телефону мы обсудили эти нюансы и разрулили ситуацию.

Сегодня в гости зашёл Валера. Посмотрел как мы обживаемся, угостил хурмой и попробовал капучинку. Слово за слово.. пошли поковыряться в моей машине. Если у меня вообще идей не было, то он хоть пару вариантов накидал.

Вспомнил, что Оксана подарила нам интересный такой толи набор, толи журнал с наклейками. В общем интересную развивалочку для детей. Не думал я, что Кузе так понравится. Вцепился и старательно обклеивал трактор липучками. Старался выбирать правильную форму и цвет. Приятно наблюдать, как сынишка пыхтит, старается и учится.

С шахматами сегодня снова не сложилось. Зато умудрился сыграть пол партии в воллейбол и даже успеть выиграть. Но Кузя долго без меня сам не гуляет. Пришёл и уволок с собой на детскую площадку. Так что я суетился с мамочками. Таней и Галей. Мы поливали нашу новую достопримечательность — девятнадцатилетний кедр. Кузик начал клевать носом и мы поехали домой, где он почти сразу уснул.

Маму встречали на велосипеде уже в полной темноте. Оказалось Света едет в одном автобусе со всей семьёй Чепурышкиных. Так что мы все ещё прошлись поболтали, освещая дорогу фонариком.

Лёгкий косметический ремонт в ванной комнате Шакире Багире понравился. Я ещё продемонстрировал как приятно можно принимать ванную и уполз в свою келию спать отдельно, чтобы пораньше заснуть. Завтра вставать в пол шестого и уезжать в Киев на всю неделю.

Настроение: Поникшее.

Планы: Ударно поработать и потусить в Киеве.

Питаться вкусно и полезно дома — это реально! — хотите узнать, как? Заходите на http://pro-edu.pro/pitatsya-vkusno-i-polezno-doma-eto-realno/.