Побочные эффекты гриппа в детях

Уже давно существуют мифы и неправильные представления о гриппе, особенно когда речь идет о маленьких детях.

По большому счету, дети хорошо переносят свои прививки от гриппа, но, как и взрослые, могут возникать побочные эффекты, которые обычно являются краткими и мягкими. В целом, преимущества гриппа намного превосходят любой дискомфорт, который может испытать человек. Это особенно справедливо для маленьких детей, у которых могут развиться серьезные осложнения, если они заражаются гриппом.

Общие побочные эффекты гриппа

Нет никакого побочного шага по тому факту, что прививки от гриппа могут вызывать побочные эффекты, особенно у детей младшего возраста, которые могут получать свои снимки в первый раз. Наиболее распространенными побочными эффектами являются:

• Боль и опухоль на месте инъекции
  • Низкая лихорадка
  • Боль в мышцах
  • Усталость
  • Головная боль
  • Тошнота

Если какой-либо побочный эффект кажется вам относящимся к вам, следуйте своим инстинктам и позвоните своему педиатру. В случае лихорадки не используйте аспирин, так как это может вызвать редкое, но серьезное состояние у детей, называемое синдромом Рейя, болезнь, характеризующаяся отеком печени и головного мозга.

В редких случаях могут возникать аллергические реакции, включая потенциально опасную для жизни анафилаксию . Если есть отек лица, затрудненность дыхания, рвота, ульи, головокружение, быстрый пульс или обморок, позвоните в больницу или немедленно отправьтесь в ближайший отдел неотложной помощи.

Ваш малыш скучает? Взгляните, какая прелесть эта краска для доски, она позволит вам скрасить досуг ребенка и при этом развить в нем творческие навыки!