Лифты и эскалаторы безопасны ли для детей

В зависимости от того, где проживает ваша семья, вы можете регулярно пользоваться лифтами и эскалаторами.

В то время как они безопасны, сообщения о травмах, вероятно, предполагают, что, хотя вам, возможно, не придется дважды думать и использовать лестницу, вы должны по крайней мере подумать о безопасности своего ребенка, прежде чем позволить ему или ей ехать на лифте или эскалаторе.

Эскалатор опасности для детей

Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) сообщает, что в 2007 году на эскалаторах было около 11 000 травм, в основном из-за падения . Кроме того, было зарегистрировано не менее 77 сообщений о захвате — когда руки, ноги или обувь (в основном сандалии) попадают в ловушку на эскалаторе — с 2006 года.

Ваши дети все еще могут покататься на эскалаторе, но убедитесь, что они делают это безопасно. Им следует:

связать их шнурки, прежде чем попасть на эскалатор
стоять в центре эскалатора, лицом вперед, держать руку родителей
воздерживаться от сидения или игры на эскалаторе — его нельзя рассматривать как прогулку в парк аттракционов

Возможно, самое главное, узнайте, где кнопка аварийного отключения, чтобы вы могли отключить эскалатор, если кто-то попадает в ловушку во время езды.

Опасности для детей

Лифты могут быть опасными. Хотя большинство травм и смертей связаны с людьми, которые работают и обслуживают лифты, пассажиры могут пострадать.

В соответствии с Национальной системой электронного контроля травматизма потребителей (CPSC), в среднем около шести человек в год умирают в лифтах и ​​вокруг них. Это включает в себя около одного ребенка в возрасте до десяти лет каждый год.

Многие другие получили ранения.

В одном из исследований было установлено, что около 2000 детей каждый год были ранены в лифтах и ​​вокруг них, причем наиболее распространенные травмы возникают, когда двери лифта закрываются на части тела, такие как палец, рука или нога.

Разумеется, самые серьезные травмы, в том числе опасные для жизни, попадая в пустые шахты лифта, в том числе когда двери лифта открываются, и в них нет лифта. Смерти и серьезные травмы, связанные с лифтами, также имели место, когда люди сталкиваются с лифтом между этажами, падают при попытке выбраться из застрявшего лифта или когда лифт рушится.

Киевский планетарий стал обязательным местом для посещения среди элиты.