Легкие способы научить детей дошкольного возраста считать

Педагоги обычно начинают преподавать концепции подсчета для детей в детском саду и первом классе, но вы можете начать преподавать свои математические навыки ребенка раньше. Навыки, которые вы преподаете своему ребенку, могут служить основой, которую ребенок может использовать, когда учителя вводят математические концепции в детский сад.[BR]Обучение детей подсчету может быть забавным и легким, используя простые стратегии, которые помогут вашему ребенку развить любовь к цифрам.

Преимущества обучения дошкольников подсчетам

Уча дошкольников считать вы развините в них навыки к другим математическим концепциям, которые будут преподаваться в будущем, например, сложение и вычитание. Когда детям около года, родители могут начать преподавать им самостоятельно моделируя разные методы.

Например, скажите ребенку, сколько ему лет, удерживая правильное количество пальцев. Затем попросите его сделать то же самое. Если ваш ребенок не готов моделировать, просто продолжайте это делать. В конце концов, он будет удерживать правильное количество пальцев. Когда он это сделает, скажите: «Правильно!»

Помните о том, чтобы эти учебные занятия были забавными и беззаботными. Объект здесь состоит в демонстрации и моделировании концепций, пока ваш ребенок не усвоит их и не сможет их моделировать. Нажатие или ругание не подходят, поскольку они вызывают беспокойство у вашего ребенка и их следует избегать.

Дети развиваются по своим срокам, и когда они будут готовы, они будут учиться и реагировать.

Как научить ребёнка считать? Примеры

Существует много способов моделирования ранних концепций числа и подсчета. Например, когда вы выкладываете пищу на тарелку вашего ребенка, подсчитывайте вслух ложки, когда вы лижите их на тарелку.

Когда вы рисуете, передайте своему ребенку карандаш и скажите: «Это один карандаш». Дайте ему два и скажите: «Вот два карандаша». Укажите объекты в вашем доме и посчитайте их для своего ребенка. Считайте естественную часть ваших взаимодействий с вашим ребенком, и он даже не поймет, что он учится.

Держите уроки короткими, и ищите возможности пробираться в подсчете, когда это возможно, не переусердствуя. Дошкольники имеют короткие промежутки внимания, поэтому просто проявляйте творческий подход к поиску возможностей без извлечения интереса вашего ребенка.

Опять же, помните, что моделирование — это самая важная часть введения чисел вашему ребенку, и не обескураживайте, если он не сразу поймет задачу. Просто продолжайте регулярно моделировать, и ваш ребенок в конечном итоге начнет учиться и демонстрировать понимание.

Поскольку ваш ребенок выполняет эту деятельность, он усиливает навыки подсчета и создает умственные навыки, необходимые для обучения.

Ищете пансионат для пожилых? Тогда вам нужен сайт Забота о старости!