Добрые слова для детей: обучение и обучение манерам для дошкольников

Есть ли что-нибудь приятнее, чем встречаться с ребенком, который вежлив и использует добрые слова? Тот, который говорит «, пожалуйста, » и «спасибо».

Верьте или нет, ваш дошкольник может быть таким ребенком. Да, действительно! Хотя это может показаться почти невозможной задачей, обучение манерам и добрые слова детям не должно быть напряженным делом.

Добрые слова для детей: Начало работы

Планируете заказать сайт? Зачем размениваться на мелочи, если прямо сегодня у вас есть возможность заказать лучший сайт у профессионалов.

Ключ к учению вежливости и добрым словам — начать с малого, начинать рано и быть последовательным — в своем собственном поведении. Вы являетесь первой и самой важной моделью для вашего ребенка. Если ваш трехлетний ребенок слышит, что вы говорите: «Пожалуйста, передайте картошку» или «Спасибо за прекрасный подарок!» на регулярной основе различным людям — друзьям, родственникам и незнакомцам — тогда очень вероятно, что он сам поблагодарит их.

Особенно важно, чтобы вы говорили с вашим ребенком, используя хорошие манеры. Ребёнок, будете отражать вас. И ваш ребенок также заслуживает вашего уважения. Когда вы будете говорить с вашим ребенком вежливо и любезно, он будет следовать вашему поведению.

Начинайте дома и ежедневно, каждый день, с вами и вашим ребенком. В любом случае, когда нужно использовать манеры — обеденный стол, любой социальный обмен, даже притворяться в игре с куклами или грузовиками, — используйте манеры и указывайте своему малышу, что вы это делаете. Поощряйте его последовать примеру.